Campionato Monzese
Memorial Pia Grande

9 Febbraio 2019

Classifiche per categoria

Sabato 9 febbraio 2019, nell’ambito delle manifestazioni del Campionato Monzese, sulle nevi del Passo Aprica si è svolto il Trofeo Pia Grande: gimkana e gara di slalom dedicata ai bambini. Ecco le classifiche per categoria:

Categoria Micro Femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 CAZZANIGA ViolaADM42,72”
2 ARNABOLDI GinevraADM49,18”
3 PALADIN GiuliaADM1’55,20”
4 BRIOSCHI AnnaCAI SF2’25,88”

Torna in cima

Categoria Micro Maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 DELL’ORTO AndreaADM38,89”
2 FARNELLI NicolaADM46,59”
3 ELLI FilippoADM47,33”
4 BERETTA MattiaADM52,95”
5 VOLPI GiacoloADM1’03,00”
6 VOLPI VittorioADM1’06,36”

Torna in cima

Categoria Baby Sprint Femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 VERGANI GloriaADM29,93”
2 POZZOLI BiancaADM31,71”
3 GUIDI MartaGEM34,04”
4 RIVA VittoriaADM34,23”
5 GALBIATI AnnaCAI SF34,95”
6 FARNELLI AliceADM35,40”
7 D’ACUNTI NinaADM37,75”
8 COLOMBO MartinaADM42,94”
9 FASSINA SofiaADM44,46”
10 MOTTA MatildeCAI SF47,52”
11 STEFANI MelissaADM1’23,08”
12 BARNI RebeccaCAI SF1’32,84”

Torna in cima

Categoria Baby Sprint Maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 MOSTACCHETTI SamueleADM28,91”
2 COGLIATI GregADM29,41”
3 GIOLA StefanoADM29,90”
4 ROSSI EdoardoADM31,44”
5 GRANDI SimoneSDM31,72”
6 SCARDI EdoardoADM32,88”
7 ACCIARO FilippoADM33,15”
8 SBRAGION AlessandroADM35,53”
9 COLOMBO NicolòADM35,64”
10 HORGAN Oliver JackCAI SF40,71”
11 DEL CONTE PaoloCAI SF47,24”
12 DEL CONTE DiegoCAI SF56,16”
S.P. RATTI GiacomoADMS.P.

Torna in cima

Categoria Cuccioli Femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 CAZZANIGA SvevaADM25,30”
2 RATTI MatildeSDM25,81”
3 BOSELLI MaddalenaADM26,88”
4 PASSONI SofiaADM27,62”
5 BESTETTI GiuliaADM27,73”
6 PARRAVICINI CarlottaCAI SF29,71”
7 OGGIONI AliceSDM32,33”
8 MOLOGNI ErikaGEM34,22”
9 BRUNO VittoriaCAI SF37,92”
10 DONZELLI ValentinaCAI SF38,63”
11 GUMMATI CarlottaGEM46,11”

Torna in cima

Categoria Cuccioli Maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 CAZZANIGA FilippoADM23,27”
2 FALORNI DanieleADM24,25”
3 VOLPI LeonardoADM25,68”
4 TADDEI AlanADM26,07”
5 BERNUCCI FilippoADM29,68”
6 SANGIORGIO FilippoADM30,64”
7 TUROLO LuigiALPINI30,65”
8 BIELLA MatteoCAI SF31,39”
9 BRUNO FedericoADM31,55”
10 POZZOLI PietroADM31,57”
11 ARNABOLDI RiccardoADM32,06”
12 ROMANÒ SimoneCAI SF33,21”
13 CARAVEO LorenzoCAI SF34,69”
14 BRUNO MattiaCAI SF36,50”
15 SCHINAIA NiccolòADM38,24”
16 DI VICO FedericoCAI SF38,62”
17 STRINGA MatteoGEM39,76”
18 RATTI SamueleADM41,35”
19 GIACOMINI LucaCAI SF1’11,04”
S.P. RIVOLTA MathieuGEMS.P.

Torna in cima

Categoria Ragazze

Class. NominativoSocietàTempo
1 BOSCACCI SilviaADM23,98”
2 BOSCACCI MaddalenaADM24,15”
3 COGLIATI GiuliaADM24,19”
4 DITILLO ViolaADM24,90”
5 BOSELLI MatildeADM25,01”
6 VERGANI AnnaADM25,52”
7 SBRAGION CamillaADM26,49”
8 BARLETTA GretaADM26,73”
9 RIVOLTA JulieGEM27,04”
10 PIOVANO AnnalisaADM27,82”
11 CIPRIA SerenaADM28,18”
12 VOLPI GiuliaADM28,32”
13 GIACOMINI LedaCAI SF33,82”
14 DONZELLI LudovicaCAI SF34,04”
15 PIAZZI GloriaADM40,96”
16 BARNI EsterCAI SF42,26”

Torna in cima

Categoria Ragazzi

Class. NominativoSocietàTempo
1 FALORNI MattiaADM22,82”
2 MOLTENI GianlucaGEM23,71”
3 CEREDA GiovanniADM23,78”
4 CAZZANIGA FedericoADM23,89”
5 TADDEI EneaADM25,41”
6 ROTA NiccolòADM27,69”
7 SANGIORGIO TommasoADM28,46”
8 LANEVE AlessandroADM29,48”
9 RASCHI LorenzoADM30,81”
10 LANEVE AndreaADM31,11”
11 GALBIATI PietroCAI SF39,53”
12 RICUPATI EmanueleCAI SF44,29”

Torna in cima

Categoria Special Olympics Femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 ADDESSA AnnalisaPOL. SOLE42,31”
2 RIVELLINI LidiaPOL. SOLE45,65”
3 AROSIO AgnesePOL. SOLE1’06,14”
4 CRIPPA AnnaPOL. SOLE1’30,38”

Torna in cima

Categoria Special Olympics Maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 MOSCONI DavidePOL. SOLE47,29”
2 PROSERPIO LorenzoPOL. SOLE56,24”
3 CESANA SimonePOL. SOLE1’49,61”

Torna in cima

Sono disponibili anche le classifiche generali femminile e maschile.