Campionato Monzese
Memorial Pia Grande

9 Febbraio 2019

Classifiche generali

Sabato 9 febbraio 2019, nell’ambito delle manifestazioni del Campionato Monzese, sulle nevi del Passo Aprica si è svolto il Trofeo Pia Grande: gimkana e gara di slalom dedicata ai bambini. Ecco le classifiche generali:

Classifica generale femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 BOSCACCI SilviaADM23,98”
2 BOSCACCI MaddalenaADM24,15”
3 COGLIATI GiuliaADM24,19”
4 DITILLO ViolaADM24,90”
5 BOSELLI MatildeADM25,01”
6 CAZZANIGA SvevaADM25,30”
7 VERGANI AnnaADM25,52”
8 RATTI MatildeSDM25,81”
9 SBRAGION CamillaADM26,49”
10 BARLETTA GretaADM26,73”
11 BOSELLI MaddalenaADM26,88”
12 RIVOLTA JulieGEM27,04”
13 PASSONI SofiaADM27,62”
14 BESTETTI GiuliaADM27,73”
15 PIOVANO AnnalisaADM27,82”
16 CIPRIA SerenaADM28,18”
17 VOLPI GiuliaADM28,32”
18 PARRAVICINI CarlottaCAI SF29,71”
19 VERGANI GloriaADM29,93”
20 POZZOLI BiancaADM31,71”
21 OGGIONI AliceSDM32,33”
22 GIACOMINI LedaCAI SF33,82”
23 GUIDI MartaGEM34,04”
24 DONZELLI LudovicaCAI SF34,04”
25 MOLOGNI ErikaGEM34,22”
26 RIVA VittoriaADM34,23”
27 GALBIATI AnnaCAI SF34,95”
28 FARNELLI AliceADM35,40”
29 D’ACUNTI NinaADM37,75”
30 BRUNO VittoriaCAI SF37,92”
31 DONZELLI ValentinaCAI SF38,63”
32 PIAZZI GloriaADM40,96”
33 BARNI EsterCAI SF42,26”
34 CAZZANIGA ViolaADM42,72”
35 COLOMBO MartinaADM42,94”
36 FASSINA SofiaADM44,46”
37 GUMMATI CarlottaGEM46,11”
38 MOTTA MatildeCAI SF47,52”
39 ARNABOLDI GinevraADM49,18”
40 STEFANI MelissaADM1’23,08”
41 BARNI RebeccaCAI SF1’32,84”
42 PALADIN GiuliaADM1’55,20”
43 BRIOSCHI AnnaCAI SF2’25,88”

Torna in cima

Classifica generale maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 FALORNI MattiaADM22,82”
2 CAZZANIGA FilippoADM23,27”
3 MOLTENI GianlucaGEM23,71”
4 CEREDA GiovanniADM23,78”
5 CAZZANIGA FedericoADM23,89”
6 FALORNI DanieleADM24,25”
7 TADDEI EneaADM25,41”
8 VOLPI LeonardoADM25,68”
9 TADDEI AlanADM26,07”
10 ROTA NiccolòADM27,69”
11 SANGIORGIO TommasoADM28,46”
12 MOSTACCHETTI SamueleADM28,91”
13 COGLIATI GregADM29,41”
14 LANEVE AlessandroADM29,48”
15 BERNUCCI FilippoADM29,68”
16 GIOLA StefanoADM29,90”
17 SANGIORGIO FilippoADM30,64”
18 TUROLO LuigiALPINI30,65”
19 RASCHI LorenzoADM30,81”
20 LANEVE AndreaADM31,11”
21 BIELLA MatteoCAI SF31,39”
22 ROSSI EdoardoADM31,44”
23 BRUNO FedericoADM31,55”
24 POZZOLI PietroADM31,57”
25 GRANDI SimoneSDM31,72”
26 ARNABOLDI RiccardoADM32,06”
27 SCARDI EdoardoADM32,88”
28 ACCIARO FilippoADM33,15”
29 ROMANÒ SimoneCAI SF33,21”
30 CARAVEO LorenzoCAI SF34,69”
31 SBRAGION AlessandroADM35,53”
32 COLOMBO NicolòADM35,64”
33 BRUNO MattiaCAI SF36,50”
34 SCHINAIA NiccolòADM38,24”
35 DI VICO FedericoCAI SF38,62”
36 DELL’ORTO AndreaADM38,89”
37 GALBIATI PietroCAI SF39,53”
38 STRINGA MatteoGEM39,76”
39 HORGAN Oliver JackCAI SF40,71”
40 RATTI SamueleADM41,35”
41 RICUPATI EmanueleCAI SF44,29”
42 FARNELLI NicolaADM46,59”
43 DEL CONTE PaoloCAI SF47,24”
44 ELLI FilippoADM47,33”
45 BERETTA MattiaADM52,95”
46 DEL CONTE DiegoCAI SF56,16”
47 VOLPI GiacoloADM1’03,00”
48 VOLPI VittorioADM1’06,36”
49 GIACOMINI LucaCAI SF1’11,04”
S.P. RATTI GiacomoADMS.P.
S.P. RIVOLTA MathieuGEMS.P.

Torna in cima

Categoria Special Olympics Femminile

Class. NominativoSocietàTempo
1 ADDESSA AnnalisaPOL. SOLE42,31”
2 RIVELLINI LidiaPOL. SOLE45,65”
3 AROSIO AgnesePOL. SOLE1’06,14”
4 CRIPPA AnnaPOL. SOLE1’30,38”

Torna in cima

Categoria Special Olympics Maschile

Class. NominativoSocietàTempo
1 MOSCONI DavidePOL. SOLE47,29”
2 PROSERPIO LorenzoPOL. SOLE56,24”
3 CESANA SimonePOL. SOLE1’49,61”

Torna in cima

Sono disponibili anche le classifiche per categoria.