Classifiche Memorial Pia Grande

            

Memorial Pia Grande

8 Febbraio 2020

Classifiche per categoria

Sabato 8 febbraio 2020, sulle nevi del Passo Aprica, si è svolto il Trofeo Pia Grande: gimkana e gara di slalom dedicata ai bambini. Ecco le classifiche per categoria:


Categoria Micro Femminile

1TAGLIABUE BiancaGEM50,48"
2PIOVAN BETTONI AliceADM 51,44"
3VOLPI BenedettaADM2’28,99"
N.A.FORZATTI GretaADMN.A.

Torna in cima


Categoria Micro Maschile

N.A.MESITI RoccoCAI SFN.A.

Torna in cima


Categoria Baby Sprint Femminile

1AIAZZI GiuliaADM33,24"
2D’ACUNTI NinaADM33,71"
3MOTTA MatildeCAI SF35,85"
4MULAZZANI SofiaADM36,94"
5CAZZANIGA ViolaADM36,94"
6GUIDI MartaGEM37,26"
7ARNABOLDI GinevraADM42,17"
8FERRARI LisaGEM46,16"
9CREMONESI ErikaALPINI46,75"
10BARNI RebeccaCAI SF53,78"
11RYAN DanielaCAI SF1’13,08"

Torna in cima


Categoria Baby Sprint Maschile

1RIVOLTA MathieuGEM28,80"
2RATTI GiacomoADM29,82"
3COGLIATI GregorioADM29,91"
4SBRAGION AlessandroADM32,52"
5PARENTE GiacomoADM33,22"
6DELL’ORTO AndreaADM36,04"
7VALNEGRI MicheleADM37,16"
8TAGLIABUE AndreaGEM40’38,00"
9COSTANTINO DemetrioCAI SF40,51"
10ZECCA MattiaADM41’70,00"
11FARNELLI NicolaADM43’77,00"
12DEL CONTE DiegoCAI SF43,91"
13RIPAMONTI DavideCAI SF45,72"
14VOLPI VittorioADM55,78"
15VERGANI EmanueleCAI SF1’02,68"
N.A.ELLI FilippoADMN.A.
N.A.MIGLIAVACCA DiegoADMN.A.

Torna in cima


Categoria Cuccioli Femminile

1VERGANI GloriaADM29,88"
2CARDONI LauraADM30,88"
3GUAITA ElenaADM31,04"
4SANGIOVANNI AnnaADM31,67"
5OGGIONI AliceSDM31,74"
6PIOVANO Maria VittoriaADM32,03"
7MOLOGNI ErikaGEM33,46"
8FARNELLI AliceADM33,53"
9PASCHINI FedericaADM34,98"
10FARINA SusannaCAI SF39,15"
11BARZAGHI ValentinaCAI SF39,45"
12GALBIATI AnnaALPINI40,10"
13LIMONTA ViolaCAI SF1’05,20"
N.A.COSTANTINO GaiaCAI SFN.A.

Torna in cima


Categoria Cuccioli Maschile

1CAZZANIGA FilippoADM24,31"
2GRANDI SimoneSDM28,66"
3ACCIARO FilippoADM30,45"
4GIOLA StefanoADM31,20"
5ARNABOLDI RiccardoADM31,24"
6RATTI SamueleADM33,41"
7LONGONI RiccardoCAI SF39,10"
8HORGAN Oliver JackCAI SF40,20"
9IMERI GioeleCAI SF42,17"
10DEL CONTE PaoloCAI SF43,70"

Torna in cima


Categoria Ragazze

1BOSCACCI SilviaADM24,33"
2BOSCACCI MaddalenaADM24,69"
3BOSELLI MatildeADM25,42"
4VERGANI AnnaADM25,61"
5SBRAGION CamillaADM25,63"
6COGLIATI GiuliaADM26,21"
7RATTI MatildeSDM26,52"
8RIVOLTA JulieGEM28,52"
9CIPRIA SerenaADM28,97"
10VOLPI GiuliaADM29,03"
11BARNI EsterCAI SF39,83"
N.A.CAZZANIGA SvevaADMN.A.

Torna in cima


Categoria Ragazzi

1FALORNI MattiaADM22,35"
2MOLTENI GianlucaGEM22,98"
3CEREDA GiovanniADM23,55"
4FALORNI DanieleADM26,19"
5VOLPI LeonardoADM26,61"
6AIAZZI GabrieleADM27,94"
7GUAITA AlessandroADM27,96"
8PARENTE LorenzoADM28,74"
9MALNATI SimoneADM29,43"
10RASCHI LorenzoADM30,31"
11FERRARI MatteoGEM32,09"
12GABIATI PietroALPINI35,83"
13RICUPATI EmanueleCAI SF39,73"
N.A.LONGHI SamueleADMN.A.

Torna in cima